

Появление виртуального рубля важнее полета Гагарина в космос, заявил миллиардер Дерипаска
Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что запланированный на 2022 год запуск цифрового рубля важнее, чем полет Юрия Гагарина в космос. Как сообщает РБК, об этом бизнесмен заявил в своем Telegram-канале, комментируя «Стратегию развития финансового рынка», которую Банк России и Минфин представили 13 сентября.
В документе сказано, что цифровой рубль как третья форма денег будет запущен до 2030 года. «Он нужен был еще 2 года назад… А в следующем году, после запуска цифрового юаня, уже просто позорно будет не запустить», — написал миллиардер.
В начале сентября Дерипаска утверждал, что цифровой рубль позволит защитить инвестиции в условиях санкционных войн. По его мнению, выпуск цифрового рубля позволит завершить цифровую трансформацию национальной
. Читать на stolicaonego.ru
