Появились кадры выпуска белух в Охотское море
По настоянию Greenpeace специалисты ВНИРО предоставили кадры выпуска шести белух в Охотское море.
«По совокупности представленных видеоматериалов можно сделать вывод, что в море были выпущено шесть белух — пять особей с берега и одна с катамарана», – отметил независимый эксперт Виктор Никифоров. Координатор природоохранных проектов научно-экспедиционного центра «Морские млекопитающие» также рассказал, какие требования следует учитывать в будущем при подготовке подобных видеоматериалов. Документальные съемки опубликовали на официальном сайте института.
«Моя Планета» рассказывала ранее о необычной любви людей к белухам. Например, в Великобритании ради белого кита Бенни решили отменить праздничный салют. Шум и взрывы могли напугать морского обитателя, случайно заплывшего в Темзу.
Читать на moya-planeta.ru