




Появилась реакция Зеленского на статью Залужного
Украинцы не имеют права опускать руки, иначе придется отдать треть государства и это будет только начало, предупредил президент, пишет "ДС". Об этом он сказал в субботу, 4 ноября, на совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен, комментируя интервью главкома ВСУ Валерия Залужного в журнале The Economist.
Президент Владимир Зеленский не считает текущую ситуацию на фронте патовой.
"Это не патовая ситуация. Россия контролирует небо. Мы бережем наших военных. Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет", – заявил он.
Президент считает, что выход состоит в том, чтобы дождаться истребителей F-16.
"Как побороть это? F-16, надо ждать, когда ребята научатся, когда они вернутся. Когда на фронте есть ПВО, военные идут вперед, используют технику", – сказал Зеленский и напомнил о прошлом году, когда ситуация тоже считалась патовой.
"Несколько военных уловок, и вы помните, Харьковский регион был уволен", — отметил он.
По мнению главы государства, украинцы не вправе опускать руки, чтобы конфликт не перерос в стадию замороженного.
"Какая альтернатива? Что, надо отдать треть нашего государства? Это же будет только начало. Мы же знаем, что такое замороженный конфликт, мы уже для себя сделали выводы. Надо больше работать с партнерами по ПВО, разблокировать небо, дать возможность нашим бойцам провести". наступательные действия", – сказал Зеленский.
Напомним, в Офисе Президента резко высказались о статье Залужного для The Economist, пишет 24 канал, передает "ДС". Заместитель председателя ОП Игорь Жовква в эфире национального телемарафона раскритиковал статью Валерия Залужного. А именно выражение о том, что сейчас война заходит в тупик.
В последние дни в сети активно обсуждают статью
Читать на dsnews.ua