Повысить штрафы в десятки раз: в России задумали ужесточить ответственность за вред экологии
В Росприроднадзоре рассчитывают увеличить в десятки раз штрафы для компаний за экологические нарушения и принять норму об отстранении руководителей предприятий, ответственных за крупные разливы нефти. Об это сообщила глава ведомства Светлана Радионова в интервью . По ее словам, соответствующие предложения ведомство направит в Госдуму в ходе осенней сессии.
«Мы пойдем на увеличение штрафов. Мы будем об этом говорить. Услышат нас или нет, не знаю. …> По штрафам я считаю, что для юридических лиц это увеличение в десятки раз», – заявила Радионова. Это необходимо, чтобы компании понимали, что «гораздо выгоднее эти деньги вложить в развитие компании и соблюдение экологических требований, чем в оплату штрафов», – указала она.
«Это должны быть
Читать на newdaynews.ru



