
«Повод для усиления экономических санкций»: как США используют тему ядерного оружия для давления на Иран
Иран не стремится к обладанию ядерным оружием, заявил 28 мая глава МИД страны Мохаммад Джавад Зариф.
«Аятолла Али Хаменеи давно сказал, что мы не заинтересованы в ядерном оружии, издав указ, запрещающий его», — указал министр в своём Twitter.
Это заявление внешнеполитического ведомства исламской республики прозвучало после слов американского президента Дональда Трампа о том, что Соединённые Штаты не стремятся к смене режима в Иране, но при этом хотят предотвратить появление у Тегерана оружия массового поражения.
«Мы не стремимся к смене режима, мы стремимся к нераспространению ядерного оружия», — сказал Трамп в Токио в ходе совместной пресс-конференции с японским премьером Абэ Синдзо 27 мая.
Также глава Белого дом...
Читать на russian.rt.com


