

Потушен тлевший две недели в Екатеринбурге торфяник
ТАСС, 25 октября. Пожарные ликвидировали утром в понедельник тление торфяника в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.
"Более 160 млн литров воды было подано на тлеющий торфяник. Последние очаги ликвидированы сегодня утром", - сказали в ведомстве.
В тушении принимали участие более 270 человек и 110 единиц техники. Часть группировки останется на месте для недопущения повторного возгорания. Также проводится обводнение торфяника.
Первые сообщения о тлении торфяника под Екатеринбургом появились 11 октября. Жители Екатеринбурга начали жаловаться на нулевую видимость и усилившийся запах гари. Специалисты выявили превышение примесей вредных веществ в воздухе в нескольких микрорайонах. 15 октября администрация города ввела режим
Читать на tass.ru
