
Потребление газа сократилось на 7% - Оператор ГТСУ
На нужды населения поступило почти на пять процентов больше, чем в 2020 году. А промышленность использовала на три процента меньше. В Украине в минувшем году потребление природного газа снизилось на 6,6% по сравнению с 2020 годом.
Фактическое потребление энергоресурса составило 26,8 млрд. куб. м, сообщает Оператор ГТС Украины.
"На нужды населения поступило почти на 5% больше, чем в 2020 году - 8,6 млрд куб. м газа (31,9% от общего потребленного объема). А производители тепла потребили 6,3 млрд.
куб. м (-24%) или 23,5% от общего потребленного объема", - говорится в сообщении. Промышленность, бюджетные организации и другие небытовые потребители использовали 11,9 млрд куб.
м газа - 44,6%. Это почти на 3% меньше, чем в 2020 году. Цена газа в Европе подскочила на 11% Ранее сообщалось, что Укргаздобыча сокращает добычу газа три года подряд.
Читать на korrespondent.net


