
Потоп в костромской квартире обошелся управляющей компании в 100 тыс.рублей
Пресс-служба Димитровского районного суда сообщает о завершении любопытной судебной тяжбы, сторонами в которой была костромская семья и управляющая кампания многоквартирного дома. Поводом к судебному разбирательству стала коммунальная авария, в ходе которой из-за засорения канализации сточные воды залили квартиру на первом этаже, испортив в ней пол и кухонный гарнитур.
Засор в канализации произошел по вине управляющей компании, но … возмещать ущерб пострадавшей семье по-хорошему она отказалась. Но … тут нашлась общественная организация, которая вступилась за простых людей — и помогла оформить исковое заявление в суд и обеспечила юридическую помощь.
Итогом стало судебное разбирательство, в ходе которого компания-ответчик долго отнекивалась и
Читать на kostroma.mk.ru
