Потомство президентских тигров впервые за долгое время сняли на видео.
Повзрослевших детенышей президентских тигров из последнего выводка впервые за долгое время сняли на видео. Сделанные в январе кадры опубликовал центр «Амурский тигр».
Специалисты посетили места обитания тигров, которых вернули в дикую природу, и проверили фотоловушки в заказниках «Журавлиный», «Дичун», охранной зоне заповедника «Бастак» и бассейне реки Помпеевка. Первое потомство Бориса и Светлой появилось в 2017 году. Во второй раз «президентские» тигры стали родителями в 2020 году.
В 2013 году на Дальнем Востоке нашли пятерых ослабевших амурских тигрят. Животным дали клички Устин, Кузя, Боря, Светлая и Илона. Их поместили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров.
Проект по сохранению амурского тигра взял под свой контроль президент
Читать на riafan.ru
