Потерявший друзей горняк назвал «Листвяжную» местом преступления
Работник шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где погиб 51 человек, назвал предприятие местом преступления. Соответствующее заявление он сделал 28 ноября в беседе с телеканалом РЕН ТВ.
«В день случившейся трагедии я выезжал, я находился на месте преступления, я был там. Я дальше переезда не смог просто-напросто дальше проехать, все было оцеплено», — отметил шахтер.
По его словам, с участка №7, где он работал, полностью погибло целое звено горняков.
27 ноября губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, что после взрыва в кузбасской шахте «Листвяжная» горноспасатели вывели на поверхность только четырех горняков. Остальные, по его словам, выбирались из шахты либо самостоятельно, либо благодаря помощи своих коллег.
В это же день врио главы
Читать на iz.ru