Потеряли более $200 тысяч: бойцы "Азова" уничтожили четыре российских комплекса "Муром" (видео)
За чотири вильоти безпілотники знищили чотири мобільні комплекси відеотепловізійного спостереження, а саме три "Муром-М" та один "Муром-П", розповіли українські захисники. Рота ударных БпАК бригады специального назначения Национальной гвардии Украины "Азов" уничтожила четыре российских комплекса видео-тепловизионного наблюдения типа "Муром". Об этом сообщили в пресс-службе бригады в Telegram.
"Четыре вражеских комплекса видео-тепловизионного наблюдения типа "Муром" были уничтожены ротой ударных БпАК бригады "Азов" НГУ", — говорится в сообщении. Бойцы отметили, что в результате украинской атаки российские военные потеряли оборудование, стоимостью более 200 тысяч долларов. В бригаде показали ролик, в котором операторы беспилотных летательных аппаратов обнаружили российские комплексы наблюдения типа "Муром" и нанесли по ним точные удары.
После удачных атак российские комплексы взорвались и перестали функционировать. Украинские военные добавили, что за четыре вылета БПЛА было уничтожено четыре мобильных комплекса видеотепловизионного наблюдения — три "Муром-М" и один "Муром-П". Комплекс "Муром-М" — устройство для дальнего наблюдения, он автономно ищет живую силу и технику.
"Муром-М" имеет оптическую камеру с зумом и тепловизором, которая может обнаруживать автомобиль за восемь километров и людей за четыре километра. Комплекс "Муром-П" — оснащен тепловизором и камерой с зумом. Он может работать автономно с элеваторов или других высоких объектов.
Читать на focus.ua


