
Потери экономики РФ от кибератак оценили в 6 трлн руб
Российская экономика от киберпреступлений к началу следующего года может потерять порядка 6 трлн. рублей.
Об этом сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ходе пресс-коференции в среду, 7 июля. Кузнецов уточнил, что Сбербанк всегда говорил не о потерях по конкретному киберпреступлению, а о потерях либо российской, либо мировой экономики от совершаемых киберпреступлений.
Предполагается, что ущерб российской экономики к началу 2022 года может составить около 6 трлн. рублей.
Например, по словам Кузнецова, атака шифровальщиком может заблокировать поставки нефти или газа, тогда экономические потери будут громадными. Кузнецов пояснил, что вирусом-шифровальщиком можно обесточить больницу, в таком случае люди,
. Читать на vesti.ru
