Потанин назвал несправедливым размер штрафа «Норникелю» за ЧП под Норильском
Президент «Норникеля» Владимир Потанин заявил, что штраф, назначенный компании за разлив топлива под Норильском, является несправедливым и его коэффициент необходимо пересмотреть. По словам предпринимателя, точно неизвестно, сколько топлива попало в грунт и водоемы.
«Уточнить, сколько топлива попало, и от него считать штрафы. И коэффициент максимального наказания нам представляется несправедливым, потому что компания предприняла эффективные и своевременные усилия для ликвидации последствий и это должно быть учтено»,— сказал господин Потанин в интервью телеканалу «Россия-24» (цитата по ТАСС).
Как штрафовали бизнес за экологиюЧитать далее
Глава «Норникеля» добавил, что точный объем разлившегося топлива будет установлен после проведения
Читать на kommersant.ru



