
Поствыборное послевкусие: политический цирк в Грузии продолжается
Парламентские выборы для оппозиции в Грузии всегда являлись своеобразным выстрелом из стартового пистолета, после которого начинается настоящая борьба. Тот факт, что оппозиция находится в явном меньшинстве, ее никогда не смущал.
Малую численность всегда можно компенсировать большей организованностью и крикливостью. Давно известно, что клоп, хоть и мал, да вонюч.
Проигранные выборы, разумеется, должны были быть названы оппозицией сфальсифицированными. Этот принцип закреплен на знаменах не только оппозиционного «Единого национального движения», которое благополучно избежало процесса денацификации и скамьи подсудимых, но и тех партий и партиек, которые даже не сумели перевалить жалкий барьер в 1%.
Читать на eadaily.com