
Пострадавший в Норильске липецкий подросток проходит реабилитацию в Красноярске
14-летний Макар, получивший травмы в результате схода снежной лавины в Норильске, сейчас проходит реабилитацию в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, сообщают местные СМИ.
Бабаушка Ирина Николаевна рассказала, что мальчик постепенно поправляется, но передвигается по-прежнему с трудом. Также у него затруднена моторика кистей рук. Бабушка подростка попросила не выписывать Макара из центра до завершения полного курса реабилитации.
Напомним, что подросток пострадал в результате схода лавины в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в ночь на 9 января. Макар вместе со своей семьёй находился в доме, оказавшимся под завалами снега. Супруги и их полуторагодовалый ребёнок погибли. 14-летнего подростка
Читать на lipetskmedia.ru

