Пострадавшие от половодья муниципалитеты начали получать средства на восстановление домов
Муниципалитеты, в которых этой весной был объявлен режим ЧС из-за весеннего половодья, начали получать деньги на восстановление жилья. Об этом в своем традиционном видеообращении 16 июля рассказал врио главы Коми Владимир Уйба.
Средства резервного фонда правительства Коми уже поступили в Прилузье. Там от большой воды пострадали 11 квартир в шести домах. В ближайшее время деньги поступят на счета граждан.
В Удорский район перечислены средства на ремонт 16 квартир в шести домах.
В Усть-Кулмском районе пострадали 183 жилых дома. 5 млн 400 тыс. руб. будут перечислены муниципалитету не позднее 17 июля, а затем доведены до людей
В Усть-Цилемском районе пострадали 372 дома. Расчеты по выплатам сейчас проходят
Читать на komiinform.ru