

Пострадавшее от паводка на горных реках село в Хабаровском крае вновь начало топить
ХАБАРОВСК, 29 июля. /ТАСС/. Уровень воды в реках в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, который сильно пострадал от паводка в середине июля, снова начал расти, топит одно из сел. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
"Неблагоприятная гидрологическая обстановка складывается на реке Бурея в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Там в связи с выпадением обильных осадков наблюдается рост уровня воды. В результате подъема уровня воды произошло подтопление восьми приусадебных участков в населенном пункте Ургал. Здесь же вода вышла на дорожное полотно на шести участках внутрипоселковых дорог. В настоящий момент в этом населенном пункте осуществляется дежурство краевых спасателей, которые в случае ухудшения паводковой
Читать на tass.ru