
Посткоронавирусный бюджет. На чем власти собираются экономить после кризиса и пандемии?
Во вторник Госдума приняла закон, вносящий изменения в бюджетный кодекс. Правительство получит возможность в этом году увеличить расходы в том числе на 1,8 трлн рублей без внесения правок в федеральный бюджет.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин уже говорил, что расходы бюджета в этом году могут быть увеличены именно на эту сумму. Это связано с антикризисным планом правительства по поддежке экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса и карантинных мер.
Министерство финансов России опубликовало в понедельник методические рекомендации по поводу распределения бюджетных средств на ближайшие три года. Фактически это начало нового бюджетного процесса: обычно осенью правительство представляет новый бюджет на ближайшие три года.
Читать на bbc.com
