Постирония в Мариинке и Большом
Около 500 человек эвакуировали из Большого театра в Москве 15 декабря незадолго до начала балета «Баядерка». Причина – в сообщении о якобы заложенной бомбе.
По тревожному сигналу выехали все положенные в таких случаях экстренные службы: полиция, Росгвардия, ФСБ, МЧС, скорая, саперы и все-все-все…Здание проверили, опасные предметы, слава Богу, не обнаружены...Ложные минирования, конечно, куда лучше реальной угрозы, хотя и оттягивают много ресурсов. Но данный инцидент вместе с аналогичным лжеминированием Мариинского театра в то же самое время наводит на определенные мысли.А что, если злоумышленники, которые уже несколько лет, используя технологии анонимизации в интернете, рассылают недостоверную информацию о сотнях и тысячах «фактах»
. Читать на argumenti.ru

