
Поставки продукции с «Запсибнефтехима» на внутренний рынок РФ - в приоритете - «Сибур»
Приоритетом для «Сибура» являются поставки с «Запсибнефтехима» на внутренний рынок РФ, но по мере его насыщения компания будет активнее выходить на рынки Азии, Европы и Турции, сообщил журналистам член правления - исполнительный директор «Сибура» Сергей Комышан.
«Приоритетным для нас является внутренний рынок. По мере его насыщения мы выходим на рынки Азии, прежде всего Китая, рынок Турции и рынки Европы. В зависимости от той привлекательности, которую демонстрируют те или иные рынки в моменте. За 9 месяцев текущего года примерно 75% продаж с «Запсибнефтехима» ушло на экспортные рынки. Со временем баланс будет меняться в пользу внутреннего рынка», - сказал он.
В компании надеются, что появление «Запсибнефтехима» даст толчок развитию
Читать на finanz.ru