
Поставки лома на экспорт через биржевые торги могут начаться с 1 января 2020 г.
Минпромторг РФ, Минэкономразвития РФ, Минфин РФ и ФАС РФ до 1 сентября должны внести в правительство проекты изменений в постановления, касающиеся отчуждения лома и отхода черных металлов, для организации биржевых торгов ломом с 1 января 2020 года. Соответствующее предложение обсуждалось на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, следует из протокола совещания (есть в распоряжении ТАСС).
Отчуждение лома на экспорт, согласно тексту протокола, должно происходить только через проведение биржевых торгов или в случае, если лом был приобретен на биржевых торгах.
На такие сделки также будет распространяться постановление правительства РФ о минимальном объемах таких сделок с целью информирования ФАС для недопущения антиконкурен...
Читать на finanz.ru


