“Посреднический механизм МГ ОБСЕ не кажется пригодным”
Армения и Азербайджан пережили вторую самую серьезную вспышку боевых действий после прекращения огня в 1994 году. Как помочь в деэскалации ситуации? Подходит ли существующий формат переговоров с участием посредников МГ ОБСЕ?
Существующий международный посреднический механизм для сдерживания конфликта между Арменией и Азербайджаном не кажется пригодным для использования.
Об этом говорится в статье эксперта “Атлантического Совета”, экс-сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США, экс-посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы.
Аналитик полагает, что Анкара и Москва способны заполнить дипломатический вакуум. Возможно, именно эти страны смогут убедить своих союзников вернуться за стол переговоров, пишет Report.
“В прошлом месяце Армения и Азербайджан
Читать на aze.az


