
«Посоветовал бы дальше голодать»: бывший менеджер ЮКОСа и экс-заключенный ИК-2 о том, как Навальному вести себя в колонии
Переверзин рассказал, что в ИК-2 ему часто выносили необоснованные выговоры. Например, что он якобы кого-то избивал или ругался матом. Также Переверзину заявляли, что подобное давление будет усиливаться, если он будет добиваться условно-досрочного освобождения. А указание о том, что нахождение Переверзина на свободе нецелесообразно, по его словам, поступило из Администрации президента.
Он отмечает, что для сотрудников колонии объявление заключенным голодовки — это ЧП. Голодовка легализуется заявлением заключенного с указанием причин ее объявления. После этого его помещают, как правило, в изолятор. «Конечно, им это не нравится, это лишнее привлечение внимания», — поясняет Переверзин.
Также Переверзин считает, что Навальному не следует
Читать на tvrain.ru


