
Посольство США в Москве больше не будет выдавать визы россиянам
Со среды, 12 мая, посольство США в Москве прекратит выдачу виз. Всем американским гражданам, у которых истекает российская виза, рекомендуется покинуть Россию до 15 июня, сообщается на
С 12 мая посольство США в Москве также практически перестанет оказывать консульские услуги - за исключением экстренных случаев с гражданами США и экстренной выдачи виз россиянам в крайне редких ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти или истекает срок действия иммиграционной визы.
В дипмиссии также предупредили, что это связано с тем, что посольство будет вынуждено сократить консульскую службу на 75% по требованию российской стороны.
Дипломаты получили уведомление от российского правительства от 23 апреля о том, что российские власти намерены
Читать на kp.ua
