Посольство США обвинило Россию в обстреле Авдеевки на Донбассе
Заявление диппредставительства опубликовано 22 июня в его Твиттере. Оно стало реакцией на сообщение пресс-службы штаба карательной «Операции объединенных сил» (ООС).
Утром 20 июня украинские вояки сообщили, что днем ранее «оккупанты» из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку. В результате якобы получил ранение мирный житель 1989 года рождения.
Уточняется, что сердобольные каратели оказали ему медицинскую помощь и отправили в больницу. Узнав об этом «злодеянии», человеколюбивые американские дипломаты ринулись выражать свою обеспокоенность.
Эти призывы кажутся особенно циничными на фоне той полной «слепоты», с которой американские дипломаты умудряются не замечать преступных деяний украинской стороны на Донбассе. Даже тогда, когда они
. Читать на eadaily.com


