Посольство России обвинило США в искажении памяти о Гагарине
Посольство России в США заявило, что госдепартамент занимается искажением памяти о первом космонавте Юрии Гагарине после того, как госдеп опубликовал в соцсетях поздравление с Днем космонавтики, не упомянув Гагарина.
«С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз госдепартамент США демонстрирует беспамятство в том, что касается истории освоения космоса, – сказано в заявлении посольства в «Фэйсбуке». – Хотели бы напомнить, что Генеральная Ассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос в память о советском космонавте Ю.А.Гагарине. С бюстом космического первопроходца забывчивые коллеги могут ознакомиться в расположенном в Вашингтоне Национальном музее воздухоплавания и аэронавтики».
Посольство также напомнило,
Читать на detaly.co.il

