Посольство РФ в Японии выразило соболезнования в связи с гибелью японских рыбаков
Посольство России в Японии выразило соболезнования в связи с гибелью трех японцев после столкновения японской рыболовецкой шхуны с российским торговым судном «Амур». Сообщение об этом опубликовано на странице посольства в соцсети в среду, 26 мая.
— Глубоко сожалеем о случившемся. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Находимся в постоянном контакте с японской стороной, уточняем все обстоятельства происшествия, — говорится в сообщении.
В посольстве выразили надежду, что случившееся будет непредвзято расследовано компетентными органами. Кроме того, в сообщении говорится, что посольство и генконсульство РФ окажут всю необходимую помощь россиянам, которые находятся на борту «Амура».
Напомним, в районе острова Хоккайдо
Читать на vm.ru

