

Посольство РФ в Австралии отреагировало на запрет российских флагов на Australian Open
Посольство Российской Федерации в Австралии прокомментировало ситуацию с запретом флагов России и Белоруссии на проходящем в эти дни Australian Open. Напомним, о данном решении организаторов турнира стало известно сегодня утром.
Сообщалось, что причиной послужили жалобы со стороны украинских зрителей. «Решение о запрете вывешивания флагов России и Белоруссии на Открытом чемпионате Австралии по теннису — ещё один пример неприемлемой политизации спорта.
В дополнение к уже имеющей место дискриминации российских теннисистов с помощью политики «нейтрального флага» Tennis Australia зашла ещё дальше, не позволив болельщикам поддерживать их. По иронии судьбы, Tennis Australia обещает «продолжать работу ради обеспечения наилучших условий для наслаждения теннисом».
По-настоящему прискорбно видеть, как организаторы турнира поддаются откровенным и довольно высокомерным политическим манипуляциям, жертвуя духом честной игры, когда‑то присущим Открытому чемпионату Австралии», — говорится в заявлении в Телеграм-канале российского посольства в Австралии. Новость по теме Организаторы Australian Open запретили приносить на трибуны флаги России и Беларуси
. Читать на championat.com