
Посольство Чехии в Москве сократит к концу мая 79 принятых на месте сотрудников
«По состоянию на 21 мая уведомления об увольнении получил 71 принятый на месте в Москве сотрудник посольства Чехии в РФ, — отметила она. — До конца мая, как ожидается, будут сокращены еще восемь служащих. То есть всего речь идет о 79 принятых на месте [административно-технических сотрудниках дипломатического представительства из числа россиян]».
РФ и Чехия после выдвинутых Прагой по отношению к России обвинений в связи с инцидентом во Врбетице договорились о приведении в паритетное соответствие штатов своих дипломатических представительств в столицах обеих стран. В каждом из посольств останутся семь дипломатов, 25 командированных административно-технических сотрудников и 19 принятых на месте служащих. Данное количество персонала может быть
Читать на news.mail.ru