Посольство Азербайджана направило в МИД РФ ноту протеста из-за визита депутата в НКР
Посольство Азербайджана в Москве направило в МИД России ноту протеста из-за визита депутата Госдумы Виталия Милонова в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу азербайджанской дипмиссии.
Азербайджан считает Карабах оккупированной азербайджанской территорией. В связи с этим отмечается, что своим действием российский парламентарий нарушил «международно признанные границы Азербайджана».
В данной ноте говорится о том, что 16 октября 2020 года Милонов встретился «с так называемым главой сепаратистского режима и сделал ряд весьма провокационных заявлений, направленных на еще большее усугубление и без того напряженной ситуации в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана».
Ранее сообщалось,
Читать на gazeta.ru

