
Посол Украины рассказал о провокации в МИД Беларуси
Игоря Кизима. Ему вручили ноту протеста. Кизим рассказал в «Фейсбуке», как прошел визит, и обвинил МИД в нарушении дипломатических стандартов и провокации с привлечением сотрудников БТ.
Впрочем, по мнению посла, провокацией является и вся ситуация с беспилотником.МИД Беларуси в четверг, 3 февраля, вызвал посла Украины Игоря Кизима. Ему вручили ноту протеста из-за инцидента с беспилотником.По словам Кизима, в здании МИД, как только он вышел из лифта, на него «налетела» сотрудница телеканала «Беларусь 1» по имени Ксения (вероятнее всего, речь о Ксении Лебедевой. — прим.
) и начала настойчиво задавать вопросы, не является ли запуск беспилотника шпионажем.«То, что она появилась в МИД и заранее знала вопросы, о которых мы говорили с белорусскими коллегами, само по себе уже необычно и не делает чести дипломатическому ведомству. Поэтому считаю это заранее спланированной провокацией. Тем более, что в это время в Минобороны был вызван помощник военного атташе, и его также ждал корреспондент этого телеканала и с тем же вопросом.
Читать на charter97.org

