



Посол США в Венгрии: Цинично призывать к миру, когда оккупировано почти 20% другой страны
Посол США в Венгрии Дэвид Прессман назвал "циничными" призывы к Украине о прекращении огня в условиях оккупации части государства. Об этом он сказал во время панельной дискуссии по венгерско-украинским отношениям, сообщает сайт посольства.Прессман сказал, что для политиков цинично призывать к прекращению войны, когда оккупированы территории не их государства."Это цинично призывать к прекращению огня, когда почти 20% не вашей страны оккупировано армией иностранных захватчиков.
И не заслуживает доверия предположение, что если бы только было прекращение огня, Владимир Путин добросовестно сел бы за стол переговоров и согласился вывести свои войска, а не просто бы перевооружился и возобновил атаку", – сказал он.Посол отметил, что необходимо быть встревоженными "циничными политическими попытками использовать термин "мир" как оружие"."Когда мы слышим, как политики выступают за примирение, которое маскируется под мир, давайте будем четки: один человек может достичь мира сегодня. Если Путин прекратит воевать, война закончится.
Если Украина перестает воевать, Украине конец", – сказал Прессман.Он также отметил, что США обеспокоены использованием венгерскими официальными лицами НАТО для решения "двусторонних проблем" между Венгрией и Украиной. В частности, по комиссии Украина-НАТО.Читайте также: "Что?!" Орбан отреагировал на слова по Украине в НАТО
. Читать на liga.net