
Посол Швеции в Беларуси: никто во время пандемии не живет так, как раньше
О Швеции теперь говорят как о единственной стране в ЕС, где не введен карантин. Между тем неправильно полагать, что в этой стране ситуацию с распространением коронавируса пустили на самотек, пишут Naviny.by.
О том, что происходит в Швеции на самом деле и в чем отличие поведения шведских властей от белорусских, читайте в интервью с послом Швеции в Беларуси Кристиной Юханнессон.
— Госпожа посол, сейчас в Беларуси часто говорят о Швеции как о стране, которая не ввела жесткие карантинные меры. Пожалуйста, расскажите, какие меры для профилактики СOVID-19 приняты в Швеции?
— Про Швецию во многих странах говорят, что мы не ввели карантин и живем так же, как раньше. Это совсем не так. Сегодня каждый швед почувствовал, что наступило иное время,
Читать на gomel.today