
Посол Сербии рассказал о роли «Спутника V» в вакцинации в стране
Более 80% граждан Сербии хотели бы получить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом в интервью «Известиям» рассказал посол республики в Москве Мирослав Лазански, комментируя ход вакцинации в стране.
«Вакцинация в Сербии идет хорошими темпами. Более 3,5 млн граждан Сербии уже получили первую вакцину, и я думаю, что число граждан, получивших вторую дозу вакцины, приближается к 2 млн», — рассказал дипломат.
По его словам, российский препарат «Спутник V» в этом процессе занимает важное место, однако он отметил, что граждане сами выбирают, чем прививаться. Лазански напомнил, что вакцинация в Сербии необязательна, она проводится на добровольной основе.
«Каждый гражданин может выбрать, какой из вакцин привиться. Но факт в том, что
Читать на iz.ru

