Посол России в США: СНВ-3 осталось жить несколько месяцев
Посол России в США Анатолий Антонов считает, что Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), также известному как СНВ-3, осталось жить несколько месяцев. От США не поступает никаких сигналов по вопросу продления соглашения, отметил он.
«Мы видим, что архитектуры безопасности сегодня практически нет. Есть ДСНВ, жить которому остается несколько месяцев. Говорю достаточно пессимистично, потому что пока никаких позитивных сигналов по этому вопросу я не просматриваю», - заявил Антонов в эфире передачи Первого канала «Большая игра». Он отметил, что российские власти хотят понять, в каком направлении планирует двигаться Вашингтон в вопросе стратегической безопасности.
По словам Антонова, Россия продолжит борьбу за
Читать на trud.ru

