Посол России в США отбыл из Москвы в Вашингтон - СМИ
КИЕВ. 20 июня. УНН. Посол России в США Анатолий Антонов отбыл из Москвы в Вашингтон после трехмесячного перерыва из-за обострения в российско-американских отношениях. Как сообщает агентство ТАСС, дипломат приступит к работе уже в понедельник 21 июня, информирует УНН.
Контекст
Антонов находился в Москве с конца марта - его вызвали из США для консультаций. Поводом стал дипломатический скандал, вызванный словами американского президента Джо Байдена - в интервью телеканалу ABC он назвал Владимира Путина "убийцей".
Посол США в России Джон Салливан вчера заявил, что вернется в Москву в ближайшее время.
"После важного саммита я с нетерпением жду скорого возвращения в Москву, чтобы возглавлять сильную команду посольства США в России в деле
Читать на unn.com.ua

