
Посол РФ в США назвал санкции по «Северному потоку— 2» нарушением международного права
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что решение США о расширении санкций против строящегося магистрального газопровода «Северный поток — 2» является нарушением международного права. Он уточнил, что Соединенные Штаты ничего не выиграют от сложившейся ситуации, пишет ТАСС.
Посол назвал действия Вашингтона попыткой создать себе преимущество на энергетическом рынке Евросоюза. Ранее 5-tv.ru писал, что в Кремле заявили о грубом давлении на «Северный поток — 2».
Накануне США анонсировали санкции против ведущего укладку «Северного потока — 2» судна. Как писал 5-tv.ru, в связи с этим в «Газпроме» заявили, что допускают отсрочку завершения строительства или даже прекращение проекта.
. Читать на 5-tv.ru



