Посол Китая в Армении: Мы с болью в сердце ждем возвращения пленных
Мы с болью в сердце ждем возвращения пленных. Об этом в беседе журналистами 2 июля заявил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Фань Юн, отвечая на вопрос об удерживаемых в Азербайджане пленных армянах.
«Мы следим за информацией. Мы можем сделать все от нас зависящее, чтобы проблема решилась.
Однако эта проблема возникла между двумя странами, и мы с болью в сердце ждем возвращения пленных. Одна из целей нашей деятельности - предотвратить такого типа действия.
Мы надеемся, что случаев пленения больше не будет»,- отметил посол. Коснувшись вопроса относительно проникновения азербайджанских войск на территорию Армении, посол подчеркнул: «Министерство иностранных дел Китая уже выступало с заявлением в связи с этим вопросом.
Читать на news.am
