
Посол Израиля рассказал, когда обострение с Палестиной пойдет на спад
Бен Цви отметил, что конфликт обострился во время месяца Рамадан. «В субботу (праздник Ид аль-Фитр.
— Прим.ред) закончится, я думаю, что потихоньку начнет в какой-то форме успокаиваться обстановка», — пояснил дипломат. По его словам, Израиль ведет диалог с российскими властями по поводу обострения кризиса, и эти контакты будут продолжаться.
«Мы всегда находимся в контакте с российской стороной. Я встречался и с замминистра иностранных дел России Михаилом Богдановым и с замминистра Сергеем Вершининым.
Мы все время ведем переговоры по ситуации на Ближнем Востоке, не только по тому, что происходит в эти минуты», — рассказал посол. Бен Цви подчеркнул, что у представителя каждой стороны есть свое мнение.
Читать на rtvi.com

