
Послы из ЕС приехали в "Мемориал" накануне введения санкций против РФ
Послы Франции и Германии в России Пьер Леви и Геза Андреса фон Гайр были замечены у НКО "Мемориал" (организация признана иностранным агентом) в Москве. По неподтвержденным данным, неофициальный визит послов обусловлен намерением руководства ЕС решить вопрос введения новых санкций в отношении России.
От комментариев журналистам послы отказались. На встрече, по некоторым данным, глава НКО Ян Рачинский, руководитель правозащитного центра Александр Черкасов и его заместитель.
Не исключено, что они вместе с европейскими дипломатами обсудили персоналий, которые должны попасть под новые ограничения. Напомним, что "Мемориал" в России был внесен в реестр "иностранных агентов".
. Читать на ren.tv

