Последняя возможность: в ОП призвали жителей Донбасса эвакуироваться
У жителей Донбасса есть последняя возможность эвакуироваться перед тем, как в регионе начнутся масштабные бои. Вице-премьер Ирина Верещук призвала жителей Луганской и Донецкой областей немедленно эвакуироваться, пока еще есть такая возможность. Об этом она сказала в эфире телемарафона.
Она отметила, что вскоре там ожидаются масштабные бои и мирным жителям уже невозможно будет помочь. "Это нужно сейчас, потому что потом люди окажутся под огнем и угрозой гибели.
Они ничего не смогут сделать против этого, и мы не сможем помочь. Потому что остановить огонь будет практически невозможно.
Нужно эвакуироваться, пока есть такая возможность", - заявила Верещук, добавив, что пока еще возможность есть. Напомним, пару дней назад глава Донецкой ОВА призвал мирных жителей покинуть регион.
Читать на korrespondent.net
