
Последний пострадавший в «Листвяжной» покинул стационар
Врачи выписали из больницы последнего пострадавшего при ЧП в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. На амбулаторном лечении находятся еще 29 пациентов, рассказали в пресс-службе кузбасского правительства.
«На амбулаторное наблюдение выписан горноспасатель Александр Заковряшин, последний пострадавший, остававшийся в стационаре. Всего с начала отчетного периода сняты с наблюдения 77 пациентов: 43 шахтера, 34 спасателя», – говорится в сообщении.
На амбулаторном лечении остаются 17 шахтеров и 12 горноспасателей.
В шахте «Листвяжная» продолжаются работы по откачке воды и контролю за уровнем угарного газа.
Напомним, 25 ноября на шахте прогремел , когда в забое находились 285 горняков. Спасатели сумели вывести на поверхность 239 шахтеров и
Читать на newdaynews.ru
