
«Последний маньяк СССР» не выйдет на свободу
«Последний маньяк СССР» не выйдет на свободу
Дмитрию Гридину, «последнему маньяку СССР», отказано в условно-досрочном освобождении (УДО). Об этом сообщает пресс-служба Белозерского районного суда Вологодской области.
Гридин был осужден в октябре 1990 года за убийства и изнасилования школьниц в Магнитогорске. Его изначально приговорили к смертной казни, но в 1993 году данная мера пресечения в стране была отменена, и его приговор был заменен на пожизненное лишение свободы в колонии.
В суд с ходатайством об УДО Гридин обращался несколько раз. Свое последнее ходатайство маньяк мотивировал тем, что отбыл 31 год лишения свободы, не допуская злостных нарушений порядка отбывания наказания. Осужденный также отметил, что не признает свою вину по
Читать на mirnov.ru