

Последний для ВРЗ шанс вернуться в борьбу за золото чемпионата
Начало финальной серии можно назвать обескураживающим. И это ещё достаточно мягкое определение. Остаётся только надеяться, что футболисты «ВРЗ» сумеют справиться с эмоциями и всё-таки переломят ход финального противостояния. Ведь 0:3 в финале – это будет совсем не тот результат, который хотелось бы видеть от команды, являвшейся безусловным фаворитом плей-офф. У минской «Столицы» буквально катастрофические проблемы с составом, «айтишники» не без труда набирают на игру две четвёрки полевых игроков, а первый матч серии и вовсе больше тайма отыграли вшестером. Но давайте по порядку. На первую финальную игру в Гомель «Столица» пожаловала без двух футболистов и главного тренера.
Чибисов (тренер и игрок в одном лице) и Щербич были дисквалифицированы. В первом тайме травму получил Лавор и за откровенное хулиганство был удалён Умпирович. Вот и получилось, что доигрывали гости в усечённом составе.
Это было очень хорошо заметно. Да и в целом началось-то всё очень неплохо, уже на 5-й минуте матча гомельчане открыли счёт. А потом судьи ошиблись.
Не сказать, что грубо, но ни один из повторов не убедил лично меня, что Матвеенко хотя бы чуть-чуть задел Жигалко. Но арбитры рассудили иначе и по итогам эпизода выписали капитану «ВРЗ» жёлтую карточку. Произошло это на 11-й минуте.
А на 12-й гости забили, а потом забили ещё и на 13-й. На 15-й Матвеенко получил вторую жёлтую карточку, причём на этот раз заслуженную. Удаление – и минчане не смогли его реализовать! А в концовке тайма Умпирович получает вторую жёлтую, и своё большинство «ВРЗ» реализует.
Читать на newsgomel.by
