
Последние сводки из Мариуполя от МВД: 9 марта морпехи уничтожили 4 танка и 1 БМП
Защитники Мариуполя, находящегося в окружении российских оккупантов уже 10-й день, продолжают держать оборону. Город патрулируют полицейские, которые так же помогают его жителям. Морпехи же в течение 9 марта уничтожили 4 танка и 1 БМП, сообщили в пресс-службе МВД Украины.
Гвардейцы ОЗСП AЗOB в свою очередь уничтожили и повредили 11 единиц бронированной техники. В том числе уничтожили командно-штабную машину.
- Вражеской пехоты уже никто не считает. Люди верят в защитников: многие не хотят уезжать, а большинству и никуда. Некоторым важно сохранить дом, даже если он стал руиной. Все понимают, что нужно действовать вместе и слаженно, ведь город в окружении с 1 марта, - отметили в МВД.
Накануне Мариуполь подвергся очередному авиаудару. Бомба упала на роддом. Здание разрушено, пострадали роженицы, младенцы и персонал пострадали – всего 17 человек. К счастью, обошлось без жертв, но спасатели продолжают искать людей под завалами.
Президент Зеленскй назвал обстрел родильного дома доказательством геноцида украинского народа.
Читать на kp.ua
