Последнее предупреждение Лаврова. Россия даёт шанс НАТО
Глава МИД Сергей Лавров, представляя позицию России, дал шанс НАТО, говоря о ситуации, связанной с военной накачкой на границах страны. Без прикрас его речь выглядит как последнее предупреждение.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе саммита ОБСЕ высказался о повторении «кошмарного сценария военного противостояния». А также добавил, что, понимая это, Европа молчит. Что происходит? Лавров напомнил об основных вехах:
Идёт военная накачка Украины, что подогревает настрой Киева на саботаж Минских договорённостей, подпитывает иллюзию военного решения конфликта.
Впрочем, и это не всё. На бухарестском саммите НАТО было принято решение о будущем статусе Украины и Грузии как членов альянса. Однако для самой структуры альянса это мина в
Читать на pravda-tv.ru