
После загрязнения воды на Камчатке возбудили дело
Административное дело по статье 8.42 КоАП РФ («Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта») возбудили из-за загрязнения воды у берегов Камчатки и массовой гибели морских животных. Об этом со ссылкой на пресс-службу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой сообщает РИА Новости.
По мнению парламентария, местные надзорные органы не приняли надлежащие меры, хотя должны были незамедлительно отреагировать на ситуацию. Она сочла необходимым пересмотреть нормативные документы, касающиеся действий надзорных ведомств в таким происшествиях.
«То, что до настоящего времени не организована работа по должному исследованию проб, оцениваю чрезвычайно негативно, и буду обсуждать этот
Читать на lenta.ru
