

После взятия проб из водоемов Петербурга эксперты рекомендуют отказаться от купания в городе
Роспотребнадзор провел мониторинг качества воды в акваториях Северной столицы. Выяснилось, что купаться в городе вообще нельзя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 19 июня.
Состояние воды проверяли по следующим критериям: саниторно-химические показатели, микробиологические показатели и паразитологические показатели. Результаты экспертизы показали, что из 96 проб ни одна не смогла получить хотя бы удовлетворительную оценку исследователей.
Специалисты отметили, что пить воду из прудов, озер и рек, которые не отвечают гигиеническим нормативам, нельзя. Нарушение этого правила может привести к заражению человека инфекционными и паразитарными заболеваниями.
Ранее на Piter.tv сообщили, что в Ленобласти пригодными для купания оказались 4
Читать на piter.tv

