

После удара по американской базе Эт-Танф «неизвестные» комплексы РЭБ начали ее блокаду
Подвергшаяся американская военная база в регионе «Эт-Танф», который расположен на юге сирийской провинции Хомс, оказалась в радиоэлектронной блокаде.
Сразу же после нападения военный объект лишился связи и системы глобального позиционирования. В этой зоне также подавляются практически все радиолокационные станции и средства ПВО.
Очевидно, что поводом для «блокады» стала агрессия в отношении проиранских формирований в Сирии. Судя по всему, применена мощная система радиоэлектронной борьбы, так как радиус «мёртвой зоны» составляет около 120-150 км, затрагивая территорию Иордании и Ирака. По-видимому, Тегеран не поскупился, предоставив соответствующие комплексы, которые были приобретены у России, своим фракциям в Арабской республике.
Эксперты
Читать на free-news.su

