После удаления из App Store iOS-аудитория Fortnite сократилась на 60%
Компания Epic Games опубликовала направленное в суд обращение, в котором рассказала, к чему привело удаление Fortnite из App Store — цифрового магазина Apple. По данным компании, количество активная iOS-аудитория Fortnite сократилась на 60%.
Epic отметила, что всего в игре было зарегистрировано более 350 млн человек, из которых 116 млн — владельцы устройств на iOS. Это больше, чем на любой другой платформе.
«Эти 60% пользователей могут никогда не вернуться к Epic. Удаление игры из App Store серьёзно препятствует задумке Epic о создании полноценной мультивселенной, многоцелевого, постоянного, интерактивного виртуального пространства.
Ущерб нашему флагманскому приложению невозможно оценить», — говорится в сообщении. Напомним, У Epic Games и
. Читать на championat.com

